SNR-SFP+SR модуль SFP+ оптический дальность до 300м (5dB) 850нм

SNR

SNR-SFP+SR модуль SFP+ оптический дальность до 300м (5dB) 850нм:

  • двухволоконный модуль;
  • SFP+ 10GBASE-SR/SW;
  • разъем LC duplex;
  • рабочая длина волны 850нм;
  • дальность до 300м (5dB), DDMI.

Цена: 1380 ₽ с НДС

SNR-SFP+SR модуль SFP+ оптический дальность до 300м (5dB) 850нм. Двухволоконный оптический модуль с форм-фактором SFP+ для 10G Ethernet, соответствует стандарту 10GBASE-SR/SW. Предназначен для работы в многомодовом оптическом волокне (Multi mode fiber, MMF), максимальная дальность 300м, оптический бюджет 5дБ, duplex LC коннектор, соответствие рекомендациям SFF-8431 Multisource Agreement (MSA).

Большинство моделей оптических модулей SNR могут быть изготовлены в промышленном (industrial, индустриальном) исполнении с диапазоном рабочих температур: -40..+85С или в исполнении с расширенным (extended) диапазоном температур: 0..+85С. Возможность изготовления данной и других моделей в таких модификациях уточняйте у менеджеров.

Все оптические трансиверы SNR со скоростью передачи 10G и выше поддерживают функцию цифровой диагностики и мониторинга (DDMI/DOM).

Модели оптических приемопередатчиков SFP 1.25G также могут быть изготовлены с поддержкой функции DDMI. У таких моделей в артикуле (Part Number, P/N) указан дополнительный префикс “DDM”. CWDM и DWDM SFP поддерживают DDMI по умолчанию.

Совместимость оптических модулей SNR с Ethernet-оборудованием Cisco, Extreme, Juniper, HP, Dell, Force10, Huawei, Dlink, ZTE и др. производителей, а также с оборудованием, поддерживающим другие технологиями передачи данных: FibreChannel: 1/2/4/8/10/16G FC, SONET/SDH: STM-1/OC-3, STM-4/OC-12, STM-16/OC-48, STM-64/OC-192 и др. уточняйте у менеджеров.

Все модули SFP+ SNR

Многомодовые трансиверы серии SNR-SFP+SR – это модули форм-фактора SFP+ с возможностью выбора скорости передачи из двух вариантов для дуплексных оптических каналов, таких как 1000BASE-SX, 10GBASE-SR, 10GBASE-SW и других. Благодаря контактной площадке SFP+ с 20 контактами обеспечивается возможность «горячей» замены. Функции цифрового мониторинга доступны через интерфейс I2C. Модуль предназначен для многомодового волокна и использует номинальную длину волны 850 нм. Передатчик использует VCSEL-лазер (лазер поверхностного излучения с вертикальным резонатором), который по Международным Стандартам Безопасности IEC-60825 соответствует 1 классу лазеров и использует длину волны 1310 нм.

В приемнике используется встроенный InGaAs блок предусилителя-детектора (IDP), установленный в оптическое основание, и ограничительный блок постусилителя IC.

Список аналогичных моделей от известных мировых производителей:

Vendor Part Number (P/N)
Cisco SFP-10G-SR
DS-SFP-FC8G-SW
SFP-10G-USR
Dell 330-2410
Extreme 10301
Force 10 GP-10GSFP-1S
HP H3C 0231A0A6
H3C JD092B
455883-B21
AJ716B
AJ716A
Huawei 2318169
IBM 44W4404 , 46C3447
Intel SFP+ SR
Juniper SFP-10GE-SR
SFP-10GE-USR
Netgear AXM761
Netxen SFP+ 10G SR
Nokia-Siemens V50017-U620-K500
Qlogic SFP8-SW-1PK
Radware 9062206
Supermicro AOC-E10GSFPSR

Особенности SNR-SFP+SR

  • Поддерживает возможность выбора скорости передачи 1,25 Гбит/с или 9,95 ~10,3 Гбит/с;
  • Передатчик VCSEL 850 нм;
  • Расстояние до 300 м при многомодовом волокне 50 / 125мкм;
  • Один блок питания 3,3 В и TTL-интерфейс;
  • Дуплексный разъем LC-интерфейса и возможность замены в «горячем» режиме;
  • Соответствует требованиям Спецификации SFF-8431 Multisource Agreement (MSA);
  • Соответствует требованиям IEEE 802.3ae 10GBASESR/SW;
  • Рассеяние мощности < 1,0 Вт;
  • Устойчивость к дисперсии до 40 пс/нм по G.651;
  • Рабочая температура: Стандартное исполнение: 0 ~+70°С: Индустриальное исполнение: -10 ~+85°С.

Применение SNR-SFP+SR

  • 10GBASE-SW на 9,953 Гбит/с;
  • 10GBASE-SR на 10,3125 Гбит/с;
  • 1000BASE-SX 1G Ethernet;
  • Другие оптические линии связи.

Внешний вид SNR-SFP+SR

Рисунок 1. SNR-SFP+SR модуль SFP+ оптический дальность до 300м (5dB) 850нм - внешний вид
Рисунок 1. SNR-SFP+SR модуль SFP+ оптический дальность до 300м (5dB) 850нм – внешний вид

Механические характеристики SNR-SFP+SR

Рисунок 2. SNR-SFP+SR модуль SFP+ оптический дальность до 300м (5dB) 850нм - габаритные размеры
Рисунок 2. SNR-SFP+SR модуль SFP+ оптический дальность до 300м (5dB) 850нм – габаритные размеры

Вопросы и Ответы

Купили модуль SNR-SFP+SR. Модуль будет эксплуатироваться в сетевой карте Intel 10G X710. Нужно будет прошивать модуль? Что делать, если модуль уже на руках?

Данные модули поддерживают работу в указанном оборудовании. При заказе необходимо указать оборудование, в котором планируется использовать данные модули, и наши специалисты проведут необходимые манипуляции для корректной работы.


Подскажите данный модуль будет работать с оборудованием Континент 4 Платформа IPCR550, а так же с С-Терра Шлюз 3000?

Данные модули поддерживают работу в указанном оборудовании. При заказе необходимо указать оборудование, в котором планируется использовать данные модули, и наши специалисты проведут необходимые манипуляции для корректной работы.


Будет ли зависеть стоимость модулей SNR-SFP+SR от прошивки под определённую модель коммутатора? Предполагаем их использовать в коммутаторах Cisco Catalyst серии 9300.

Стоимость модулей не зависит от прошивки.


Нами приобретены серверы Yadro Vegman R120. На сетевых картах установлены модули SNR YS-SFP-10G-SR-I-S (название с этикетке на самом модуле). Является ли он аналогом SNR-SFP+SR ? Совместимы ли они с оборудованием Cisco, или они должны быть для этого каким-то образом перепрограммированы?

По вопросу совместимости модулей для серверов Yadro Vegman R120 рекомендуем обратиться к производителю.

Модули SNR-SFP+SR совместимы с оборудованием Cisco. При заказе необходимо указать модель оборудования, в котором планируется использовать модули, и наши специалисты сделают все необходимое, для корректной работы в указанном оборудовании.


Планирую использовать данные модули с сетевыми картами intel x520-2. Возможна ли изначальная прошивка данных модулей для работы с intel?

Да, при заказе сообщите вашему персональному менеджеру, какое кол-во под какое оборудование необходимо прошить и наши специалисты сделают все необходимое перед отгрузкой


Совместил ли этот модуль с коммутаторами Mikrotik, в частности с моделью CRS317-1G-16S+?

При заказе необходимо указать, с каким оборудованием будут использоваться модули, и наши специалисты сделают все необходимые операции для корректной работы на вашем оборудовании.


Подскажите будет ли работать данный модуль в сетевой карте Emulex OCe10102-F 10Gb 2-port PCIe Converged Network Adapter LP?

Да, после прошивки перед отгрузкой.


Возможно ли по 1Gb подключить этот трансивер в 2995Tx , а с другой стороны будет 2985 + SNR-SFP-SX?

Да, работать будет, но принудительно нужно будет выставить скорость 1G и отключить автосогласование. Также можно со стороны 2995TX использовать SNR-SFP-SX и тоже работать будет.

Вы можете купить SNR-SFP+SR модуль SFP+ оптический дальность до 300м (5dB) 850нм в интернет-магазине Cyber Networks официального дилера SNR по выгодной цене с доставкой по РФ.

Артикул: SNR-SFP+SR Категория: Метка:
Бренд

Страна производитель

Производитель

Модель

Примечание

, ,

Характеристики
Тип модуля Двухволоконный
Скорость модуля 10Gbps
Тип оптического волокна MMF
Длина волны Tx, нм 850
Длина волны Rx, нм 850
Оптический бюджет, дБ 5
Мощность излучения, дБм от -6 до -1
Чувствительность приемника, дБм -11
Максимально допустимый уровень, дБм -1
Форм-фактор модуля Модули SFP+
Тип коннектора модуля LC
Максимальное расстояние, км 0,3
Расстояние передачи (диапазон), км < 1

Соответствие нормативным актам

Сертификат продукта Номер сертификата Применимый стандарт
TUV R50135086 EN 60950-1:2006+A11+A1+A12+A2
EN 60825-1:2014
EN 60825-2:2004+A1+A2
UL E317337 UL 60950-1
CSA C22.2 No. 60950-1-07
EMC CE AE 50384190 0001 EN 55032:2012
EN 55032:2015
EN 55024:2010
EN 55024:2010+A1
`FCC WTF14F0514417E 47 CFR PART 15 OCT., 2013
FDA / CDRH 1040.10
ROHS / 2011/65/EU

Абсолютные максимальные значения

Параметр Обозначение Мин Макс Ед.

измерения

Температура хранения Ts -40 +85 °C
Напряжение источника питания Vcc -0,5 3,6 В
Напряжение на входе Vin -0,5 Vcc В
Выходной ток Io 50 мА

* Превышение любого из этих значений может привести к выведению устройства из строя без возможности восстановления.

Рекомендуемые условия эксплуатации

Параметр Обозначение Мин. Типовое Макс. Ед.

измерения

Рабочая температура TC SNR-SFP+SR 0 70 °C
SNR-SFP+SR-I -10 85
Напряжение питания Vcc 3,135 3,3 3,465 В
Потребляемый ток Icc 300 мА
Импульсный ток ISurge +30 мА
Скорость передачи в бодах 10GBASE-SR 10,3 Гбит/с
10GBASE-SW 9,95
1000BASE-SX 1,25

Эксплуатационные характеристики – Электрические

Параметр Обозначение Мин. Тип. Макс. Ед. Изм. Комментарии
Передатчик
Амплитуда входного сигнала

(дифференциал)

Vin 180 700 mVpp Cпаренные входы AC
Входное сопротивление

(дифференциальное)

Zin 85 100 115 ohms Rin > 100 kohm @ DC
Tx_DISABLE

Напряжение на входе – Высокое

2 Vcc+0,3 В
Tx_DISABLE

Напряжение на входе –

Низкое

0 0,8 В
Tx_FAULT Напряжение на выходе – Высокое 2 Vcc+0,3 В Io = 400 мкА; Host Vcc
Tx_FAULT Напряжение на выходе – Низкое 0 0,5 В Io = -4,0 мА
Приемник
Амплитуда сигнала на выходе

(дифференциал)

Vout 300 850 mVpp Спаренные выходы АС
Выходное сопротивление

(дифференциальное)

Zout 85 100 115 ohms Rin > 100 kohms @ DC
Rx_LOS Напряжение на выходе – Высокое 2 Vcc+0.3 В lo = 400 мкА; Host Vcc
Rx_LOS Напряжение на выходе – Низкое 0 0,8 В lo = -4,0 мА
MOD_DEF (2:0) 2,5 В С серийным ID
0 0,5 В

Оптические и электрические характеристики

Параметр Обозначение Мин Тип. Макс Ед. Изм.
Одномодовое волокно с диаметром сердечника 9 мкм 300 м
Скорость передачи данных 10GBASE-SW/ SR 9,953 10,3 Гбит/с
1000BASE-SX 1,25
Передатчик
Центральная длина волны λC 840 850 860 нм
Ширина спектра (RMS) Δλ 0,45 нм
Средняя мощность на выходе Pout@10.3Gbps -6 -1 дбмВт
Pout@1.25Gbps -9,5 -1
Коэффициент затухания ER@10.3Gbps 3,0 5,0 дБ
ER@1.25Gbps 9
Глазковая диаграмма на выходе Соответствует IEEE 802.3-2005
Дисперсионные потери передатчика TDP 3,9 дБ
Дифференциальное полное сопротивление на входе Zin 85 100 115 Ω
TX Disable Вкл. 2,0 Vcc+0.3
Выкл. 0 0,8
TX_Fault Ошибка 2,0 Vcc+0.3
Норма 0 0,8
TX_Disable Время установки t_off 10 мкс
TX_DISABLE Время сброса t_on 2 мс
TX_DISABLE Время до начала перезагрузки t_reset 10 мкс
TX_FAULT с ошибки до сброса T_fault 300 мс
Приемник
Центральная длина волны λ 840 860 нм
Чувствительность приемника*прим.2 Pmin@10.3Gbps -11,1 дБмВт
Pmin@1.25Gbps -17
Дифференциальное полное сопротивление на выходе Zout 85 100 115 Ω
Перегрузка приемника PMAX -1 дБмВт
Оптические потери на отражение ORL -12 дБ
LOS De-Assert (отмена подтверждения потери сигнала) LOSD@10.3Gbps -12.5 дБмВт
LOSD@1.25Gbps -18
LOS Assert (Потверждение потери сигнала) LOSA@10.3Gbps -25 дБмВт
LOSA@1.25Gbps -30
LOS Гистерезис 0,5 дБ
LOS Высокий 2,0 VCC+0.3
Низкий 0 0,8 В

*Прим.2: Измерено с шаблоном измерения PRBS 231-1 при 10,3125 Гбит/с, BER≤10-12, Измерено с шаблоном измерения PRBS 27-1 при 1,25 Гбит/с, BER≤10-12.

Файлы для скачивания

Возможно Вас также заинтересует…