SNR-SFP-LX-100 модуль SFP оптический дальность до 100км (28dB) 1550нм

SNR

SNR-SFP-LX-100 модуль SFP оптический дальность до 100км (28dB) 1550нм:

  • двухволоконный модуль;
  • SFP 1000BaseLX;
  • разъем LC;
  • рабочая длина волны 1550нм;
  • дальность до 100км (28dB);
  • с поддержкой функции DDM.

Цена: 10718 ₽ с НДС

SNR-SFP-LX-100 модуль SFP оптический дальность до 100км (28dB) 1550нм двухволоконный оптический модуль с форм фактором SFP для 1G Ethernet, соответсвует стандарту 1000Base-LX. Предназначен для работы в одномодовом оптическом волокне (Single mode fiber, SMF), максимальная дальность 100 км, оптический бюджет 28dB, LC коннектор, рабочая длина волны Tx 1550 нм. Поддержка функции DDM*. Полностью соответствует спецификации MSA.

* Функция DDM может быть активирована программно.

Трансиверы серии SNR-SFP-LX-100 – это модули малого форм-фактора для оптических сетей передачи данных стандарта SONET OC-48 / SDH STM-16, Gigabit Ethernet 1000BASE-LX и Fiber Channel 1x/2x SM-LC-L FC-PI. Благодаря контактной площадке
SFP+ с 20 контактами обеспечивается возможность «горячей» замены. Модуль предназначен для одномодового волокна и использует номинальную длину волны 1550 нм.

Передатчик использует лазер DFB 1550 нм на множестве квантовых ям, который по Международным Стандартам Безопасности IEC-60825 соответствует 1 классу лазеров. В приемнике используется встроенный InGaAs блок предусилителя-детектора (IDP),
установленный в оптическое основание, и ограничительный блок постусилителя IC.

Серия SNR-SFP-LX разработана в соответствии с требованиями SFF-8472 Соглашения типа Multi-Source Agreement (MSA).

Большинство моделей оптических модулей SNR могут быть изготовлены в промышленном (industrial, индустриальном) исполнении с диапазоном рабочих температур: -40..+85С или в исполнении с расширенным (extended) диапазоном температур: 0..+85С. Возможность изготовления данной и других моделей в таких модификациях уточняйте у менеджеров.

Все оптические трансиверы SNR поддерживают функцию цифровой диагностики и мониторинга* (DDMI/DOM).

Совместимость оптических модулей SNR с Ethernet-оборудованием Cisco, Extreme, Juniper, HP, Dell, Force10, Huawei, Dlink, ZTE и др. производителей, а также с оборудованием, поддерживающим другие технологиями передачи данных: FibreChannel: 1/2/4/8/10/16G FC, SONET/SDH: STM-1/OC-3, STM-4/OC-12, STM-16/OC-48, STM-64/OC-192 и др. уточняйте у менеджеров.

Все модули SFP SNR

Особенности SNR-SFP-LX-100

  • Поддерживает до 2,67 Гбит/с;
  • Передатчик 1550 нм DFB;
  • Расстояние до 100 км по одномодовому волокну 9/125 мкм;
  • Один блок питания 3,3 В и TTL-интерфейс;
  • Дуплексный LC-коннектор;
  • Возможность замены в «горячем» режиме;
  • Безопасный лазер 1-го класса стандарта FDA и IEC60825-1;
  • Рабочая температура Стандартное исполнение: 0-+70С;
  • Интерфейс цифрового мониторинга Соответствует требованиям SFF-8472.

Применение SNR-SFP-LX-100

  • Оптический интерфейс STM1/4/16;
  • Оптический интерфейс OUT-1;
  • Коммутаторы и маршрутизаторы АТМ;
  • Fiber Channel / 2xFiber Channel;
  • Прочие оптические линии.

Внешний вид SNR-SFP-LX-100

Рисунок 1. SNR-SFP-LX-100 модуль SFP оптический дальность до 100км (28dB) 1550нм - внешний вид
Рисунок 1. SNR-SFP-LX-100 модуль SFP оптический дальность до 100км (28dB) 1550нм – внешний вид

Механические характеристики SNR-SFP-LX-100

Рисунок 2. SNR-SFP-LX-100 модуль SFP оптический дальность до 100км (28dB) 1550нм - габаритные размеры
Рисунок 2. SNR-SFP-LX-100 модуль SFP оптический дальность до 100км (28dB) 1550нм – габаритные размеры

Вы можете купить SNR-SFP-LX-100 модуль SFP оптический дальность до 100км (28dB) 1550нм в интернет-магазине Cyber Networks официального дилера SNR по выгодной цене с доставкой по РФ.

Артикул: SNR-SFP-LX-100 Категория: Метка:
Бренд

Страна производитель

Производитель

Модель

Примечание

, ,

Характеристики
Тип модуля Двухволоконный
Скорость модуля 1Gbps
Тип оптического волокна SMF
Длина волны Tx, нм 1550
Длина волны Rx, нм 1550
Оптический бюджет, дБ 28
Мощность излучения, дБм от 0 до 5
Чувствительность приемника, дБм -28
Максимально допустимый уровень, дБм -3
Форм-фактор модуля Модули SFP
Тип коннектора модуля LC
Максимальное расстояние, км 100
Расстояние передачи (диапазон), км 80-120

Соответствие нормативным актам

Сертификат продукта Номер сертификата Применимый стандарт
TUV R50135086 EN 60950-1:2006+A11+A1+A12+A2
EN 60825-1:2014
EN 60825-2:2004+A1+A2
UL E317337 UL 60950-1
CSA C22.2 No. 60950-1-07
EMC CE AE 50384190 0001 EN 55032:2012
EN 55032:2015
EN 55024:2010
EN 55024:2010+A1
`FCC WTF14F0514417E 47 CFR PART 15 OCT., 2013
FDA / CDRH 1040.10
ROHS / 2011/65/EU

Абсолютные максимальные значения

Параметр Обозначение Мин Макс Ед. Изм.
Температура хранения Ts -40 +85 °C
Напряжение источника питания Vcc -0,5 3,6 В
Относительная влажность 95 %

* Превышение любого из этих значений может привести к выведению устройства из строя без возможности восстановления.

Рекомендуемые условия эксплуатации

Параметр Обозначение Мин. Тип. Макс. Ед. Изм.
Рабочая температура TC SNR-SFP-LX-100 0 +70 °C
SNR-SFP-LX-100-I -40 +85
Напряжение питания Vcc 3,15 3,3 3,45 В
Потребляемая сила тока Icc 190 мА
Ток перегрузки ISurge +30 мА
Скорость передачи данных OC-

48/STM-16 FEC

2,67 Гбит/с
OC- Gbps 48/STM-16 2,488
2FC 2,125
GBE 1,25
FC 1,063

Эксплуатационные характеристики – Электрические

Параметр Обозн ачение Мин. Тип. Макс Ед. Изм. Прим.
Передатчик
Входы CML (дифференциал) Vin 400 1600 mVpp Входы, связанные по переменному

току

Входное сопротивление

(дифференциальное)

Zin 85 100 115 ом Rin > 100 kohm @ DC
TX DISABLE Выкл. 2 Vcc+0,3 В
Вкл. 0 0,8
TX FAULT Ошибка 2 Vcc+0,3 В
Норма 0 0,5
Приемник
Выходы CML (дифференциал) Vout 400 800 1200 mVpp Выходы, связанные по переменному току*Прим.4
Выходной импеданс Zout 85 100 115 ом
Параметр Обозн ачение Мин. Тип. Макс Ед. Изм. Прим.
(дифференциал)
Rx_LOS LOS 2 Vcc+0,3 В
Норма 0 0,8 В
MOD_DEF (0:2) VoH 2,5 В С Serial ID
VoL 0 0,5 В

Оптические и электрические характеристики

Параметр Обозначе ние Мин Тип Макс Ед. Изм.
Одномодовое волокно с диаметром сердечника 9 мкм L 100 км
Скорость передачи 1 2,488 2,67 Гбит/с
Передатчик
Центральная длина волны λC 1500 1550 1600 нм
Ширина спектра (-20 дБ) Δλ 1 нм
Коэффициент подавления побочных мод SMSR 30 дБ
Средняя выходная мощность Pout 0 5 дБм
Коэффициент Угасания 8,2 дБ
Время Нарастания / Спада (20%~80%) tr/tf 150 пс
Полный джиттер TJ 0,43 пс
Выходной оптический глаз В соответствии с требованиями ITU-T G.957*Прим.9
TX_Disable Время угасания t_off 10 us
Pout при TX Disable Asserted Pout -45 дБм
Приемник
Центральная длина волны λс 1260 1600 нм
Чувствительность приемника Pmin -29 дБм
Перегрузка приемника Pmax -9 дБм
Потери на отражение 12 дБ
Потери в оптическом канале 1 дБ
Отражение -27 дБ
LOS De-Assert (отмена подтверждения потери сигнала) LOSD -30 дБм
LOS Assert (Подтверждение потери сигнала) LOSA -42 дБм
Параметр Обозначе ние Мин Тип Макс Ед. Изм.
LOS Гистерезис 0,5 дБ

Файлы для скачивания

Возможно Вас также заинтересует…