SNR-SFP-SX модуль SFP оптический дальность до 550м (7.5dB) 850нм

SNR

SNR-SFP-SX модуль SFP оптический дальность до 550м (7.5dB) 850нм:

  • двухволоконный модуль;
  • SFP 1000Base-SX;
  • разъем LC;
  • рабочая длина волны 850нм;
  • дальность до 550м (7.5dB);
  • с поддержкой функции DDM.

Цена: 1339 ₽ с НДС

SNR-SFP-SX модуль SFP оптический дальность до 550м (7.5dB) 850нм двухволоконный оптический модуль с форм фактором SFP для 1G Ethernet, соответсвует стандарту 1000Base-SX. Предназначен для работы в многомодовом оптическом волокне (Multi mode fiber, MMF), максимальная дальность 550 м, оптический бюджет 7,5dB, LC коннектор, рабочая длина волны 850 нм. Поддержка функции DDM*. Соответствует рекомендациям SFF-8431 Multisource Agreement (MSA) и SFF-8472.

* Функция DDM может быть активирована программно.

Трансиверы серии SNR-SFP-SX – это модули малого форм-фактора для дуплексных оптических сетей передачи данных, таких как Fast Ethernet. Благодаря контактной площадке SFP+ с 20 контактами обеспечивается возможность «горячей» замены. Модуль предназначен для многомодового волокна и использует номинальную длину волны 850 нм.

Передатчик использует лазер VCSEL на множестве квантовых ям, который по Международным Стандартам Безопасности IEC-60825 соответствует 1 классу лазеров. В приемнике используется встроенный GaAs блок предусилителя-детектора (IDP), установленный в оптическое основание, и ограничительный блок постусилителя IC.

Большинство моделей оптических модулей SNR могут быть изготовлены в промышленном (industrial, индустриальном) исполнении с диапазоном рабочих температур: -40..+85С или в исполнении с расширенным (extended) диапазоном температур: 0..+85С. Возможность изготовления данной и других моделей в таких модификациях уточняйте у менеджеров.

Все оптические трансиверы SNR поддерживают функцию цифровой диагностики и мониторинга* (DDMI/DOM).

Совместимость оптических модулей SNR с Ethernet-оборудованием Cisco, Extreme, Juniper, HP, Dell, Force10, Huawei, Dlink, ZTE и др. производителей, а также с оборудованием, поддерживающим другие технологиями передачи данных: FibreChannel: 1/2/4/8/10/16G FC, SONET/SDH: STM-1/OC-3, STM-4/OC-12, STM-16/OC-48, STM-64/OC-192 и др. уточняйте у менеджеров.

Список аналогов от известных производителей

Vendor Part Number (P/N)
Cisco GLC-SX-MM
Extreme 10051
Juniper NS-SYS-GBIC-MSX

Все модули SFP SNR

Внешний вид SNR-SFP-SX

Рисунок 1. SNR-SFP-SX модуль SFP оптический дальность до 550м (7.5dB) 850нм - внешний вид
Рисунок 1. SNR-SFP-SX модуль SFP оптический дальность до 550м (7.5dB) 850нм – внешний вид

Механические характеристики SNR-SFP-SX

Рисунок 2. SNR-SFP-SX модуль SFP оптический дальность до 550м (7.5dB) 850нм - габаритные размеры
Рисунок 2. SNR-SFP-SX модуль SFP оптический дальность до 550м (7.5dB) 850нм – габаритные размеры

Вопросы и Ответы

Можете ли прошить модули для CISCO 4948E и Mikrotik CRS326-24S ?

Данные модули совместимы с указанными производителями.

При заказе необходимо указать модели оборудования, чтобы наши специалисты провели все необходимые манипуляции для корректной работы в указанном оборудовании. Также необходимо будет сконфигурировать порты указанных моделей для работы в 1000BASE-X.

Вы можете купить SNR-SFP-SX модуль SFP оптический дальность до 550м (7.5dB) 850нм в интернет-магазине Cyber Networks официального дилера SNR по выгодной цене с доставкой по РФ.

Артикул: SNR-SFP-SX Категория: Метка:
Бренд

Страна производитель

Производитель

Модель

Примечание

, ,

Характеристики
Тип модуля Двухволоконный
Скорость модуля 1Gbps
Тип оптического волокна MMF
Длина волны Tx, нм 850
Длина волны Rx, нм 850
Оптический бюджет, дБ 7,5
Мощность излучения, дБм от -9.5 до -3
Чувствительность приемника, дБм -17
Максимально допустимый уровень, дБм -3
Форм-фактор модуля Модули SFP
Тип коннектора модуля LC
Максимальное расстояние, км 0,55
Расстояние передачи (диапазон), км < 1

Соответствие нормативным актам

Показатель Стандарт Характеристика
Электростатический разряд

(ESD) на электрических контактах

MIL-STD-883G Method 3015.7 Класс 1С (>1000В)
Электростатический разряд на корпусе EN 55024:1998+A1+A2

IEC-61000-4-2

GR-1089-CORE

Соответствует стандартам
Электромагнитные помехи FCC Part 15 Class B

EN55022:2006

CISPR 22B :2006 VCCI Class B

Соответствует стандартам

Диапазон частоты шума: 30МГц до 6ГГц.

Для достижения соответствия критериям класса В требуется применение передовых методик проектирования ЭМИ.

Системные показатели зависят от основной платы и шасси заказчика.

Устойчивость EN 55024:1998+A1+A2 IEC 61000-4-3 Соответствует стандартам.

Синусоидальная волна 1КГц, АМ 80%, от 80МГц до 1ГГц. В указанных пределах не выявлено какого-либо влияния на излучатель/приемник.

Безопасность лазера для глаз FDA 21CFR 1040.10 и 1040.11

EN (IEC) 60825-1:2007

EN (IEC) 60825-2:2004+A1

Лазер 1 Класса соответствует требованиям CDRH

Сертификат TüV № 50135086

Идентификация компонентов UL and CUL EN60950-1:2006 UL файл E317337

Сертификат TüV №50135086 (CB схема)

RoHS6 2002/95/EC 4.1&4.2

2005/747/EC 5&7&13

Соответствует стандартам*Прим.3

Абсолютные максимальные значения

Параметр Обозначение Мин Макс Ед.

измерения

Температура хранения Ts -40 +85 °C
Напряжение питания Vcc -0,5 3,6 В
Относительная влажность RH 95 %

* Превышение любого из этих значений может привести к выведению устройства из строя без возможности восстановления.

Рекомендуемые условия эксплуатации

Параметр Обозначение Мин. Типовое Макс. Ед.

измерения

Рабочая температура TА 0 +70 °C
-40 +85
Напряжение питания Vcc 3,15 3,3 3,45 В
Потребляемый ток Icc 300 мА
Скорость передачи данных 125 Гбит/с

Эксплуатационные характеристики – Электрические

Параметр Обозначение Мин. Тип. Макс. Ед. Изм. Комментарии
Передатчик
Входы LVPECL (Дифференциал) Vin 400 2000 mVpp Входы, связанные по переменному току*Прим.3
Импеданс на входе (дифференциал) Zin 85 100 115 ом Rin > 100 kohm @ DC
TX DISABLE Выкл. 2 Vcc В
Вкл. 0 0,8
TX FAULT Ошибка 2 Vcc+0,3 В
Норма 0 0,5
Приемник
Выходы LVPECL (Дифференциал) 400 2000 mVpp Выходы, связанные по переменному току*Прим.3
Импеданс на выходе (дифференциал) Zout 85 100 115 ом
RX LOS LOS 2 Vcc+0,3 В
Норм. 0 0,8 В
MOD_DEF ( 0:2 ) VoH 2 В С Serial ID
VoL 0 0,5 В

Эксплуатационные характеристики – Оптические

Параметр Обозначение Мин Тип. Макс Ед. Изм.
Одномодовое волокно с диаметром сердечника 9 мкм L 2 км
Cкорость передачи данных 125 Мбит/с
Передатчик
Центральная длина волны λC 830 850 860 нм
Ширина спектра (RMS) Δλ 0,85 нм
Средняя выходная мощность*Прим.5 Pout -9,5 -4 дБм
Коэффициент затухания*Прим.6 ER 8,2 дБ
Время нарастания / спада оптического сигнала (20%~80%) tr/tf 3 нс
Суммарный джиттер*Прим.5 TJ 1 нс
Оптический глаз на выходе*Прим.6 В соответствии с IEEE802.3*Прим.7
Время установки TX_Disable t_off 10 us
Приемник
Центральная длина волны λC 760 860 нм
Чувствительность приемника*прим.7 Pmin -18 дБм
Перегрузка приемника Pmax -3 дБм
LOS De-Assert (отмена подтверждения потери сигнала) LOSD -19 дБм
LOS Assert (Подтверждение потери сигнала) LOSA -45 дБм
LOS Гистерезис*прим.7 0,5 дБ

Файлы для скачивания